Народные инструменты и Фольклор

Учебные планы на 2018 - 2019 год

Календарные графики дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ (2018 — 2019)

Календарные графики дополнительных общеразвивающих общеобразовательных программ (2018-2019)

Дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы

Дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы по учебным предметам

Дополнительные общеразвивающие программы по учебным предметам

Народный отдел нашей школы был создан в период преобразования вечерней школы в ДМШ № 43 в 1979 г. и на отделе работали опытные преподаватели по классу баяна и аккордеона : 

Веденяпина Г.А.- преподаватель по классу баяна и аккордеона ,заведующая отделом до 1990 г.

Попов М.П.- преподаватель по классу баяна и аккордеона , руководитель оркестра баянистов и аккордеонистов, зав.отделом 1990- 2000 г.г. , Замашкин Б.С.- преподаватель по классу баяна, Гусак В.И. - преподаватель по классу баяна и аккордеона, Иванов В. -преподаватель по классу баяна., композитор, автор многочисленных обработок народных мелодий для баяна и аккордеона, Алдошина С.В. - преподаватель по классу аккордеона. 

В 1986 г. приступает к работе Колотилкин Е.Н. - преподаватель по классу баяна и аккордеона В 1988 г.- Шурыгин Р.Б.-- выпускник нашей школы, преподаватель по классу баяна и аккордеона, руководитель оркестра баянистов и аккордеонистов,

С 1997 г. по 2012 г. на отделе работал Гушлевский В.И.- выпускник нашей школы, преподаватель по классу баяна и аккордеона, руководитель оркестра баянистов и аккордеонистов. 

В 2001 и 2003 г.г. на отделе стали работать выпускники нашей школы Карнова М.Н. и Сорокина Е.В.- преподаватели по классу аккордеона.

С 2002 г. с приходом в школу Миронова Г.М. и Ярцевой С.В. на нашем отделе открывается класс гитары. 

С 2010 г. на отделе работает Бреусов Ю.Ю. С 2012 г.- Попова Н.Ю.

Заведующий отделом – Шурыгин Роман Борисович 

Преподаватели отдела: Бреусов Ю.Ю., Колотилкин Е.Н., Попова Н.Ю., Щербакова И.В., Ярцева С.В.

Изучаемые дисциплины: специальность, ансамбль, хор, оркестр, сольфеджио, музыкальная литература.

Гордостью отдела являются фольклорные ансамбли «Колядки» и «Любава» - постоянные  участники городских и окружных мероприятий. 

Фольклорные ансамбли стали лауреатами фестивалей: «Северный хоровод», «Традиция», «Широкая масленица», «Здравствуй, Масленица!», «Признание».

Руководитель – Щербакова Елена Сергеевна

Концертмейстер ансамбля – Колотилкин Евгений Николаевич 

Изучаемые дисциплины: ансамбль, вокал, народное творчество, народная хореография, сольфеджио, музыкальная литература.