Творческие коллективы

Оркестр ДМШ им. А.Д. Артоболевской

Руководитель: Шурыгин Роман Борисович

Оркестр ДМШ им. А.Д. Артоболевской является постоянным участником городских, окружных и школьных мероприятий. Репертуар оркестра состоит  из классических произведений и переложений современной музыки, которые успешно делает руководитель коллектива – Шурыгин Р.Б.

Оркестр является лауреатом международного конкурса-фестиваля «Рождественские звезды» (Гран-при)

Весной 2013 года оркестр получил Гран-при IIокружного фестиваля памяти М.П. Попова – основателя оркестра в ДМШ им. А.Д. Артоболевской.

Струнный ансамбль

Руководитель: Почетный работник культуры города Москвы Шаровка Нина Серафимовна

Струнный ансамбль ДМШ им. А.Д. Артоболевской является постоянным участником городских, окружных и школьных мероприятий, лауреат разнообразных фестивалей и конкурсов: Фестиваль национальных культур «Истоки» (Гран-при), VII Московский многожанровый фестиваль детского творчества «Музыкальный калейдоскоп» (Лауреат I степени), V Открытый фестиваль детей и юношества имени Д. Гершвина (Лауреат III степени).

Концертмейстер ансамбля – Михайлова Татьяна Владимировна

Фольклорный ансамбль младших классов "Колядки" и
Фольклорный ансамбль старших классов "Любава".

Руководитель: Щербакова Елена Сергеевна

Фольклорные ансамбли школы  являются постоянными участниками региональных, городских и окружных мероприятий.  В этом году Ансамбли стали лауреатами фестивалей:  "Широкая масленица", "Здравствуй, Масленица!", "Признание"

Фольклорный ансамбль младших классов Калядки

Фольклорный ансамбль старших классов Любава

Концертмейстер – Колотилкин Евгений Николаевич

Хор учащихся младших классов

Руководитель: Галич Людмила Станиславовна

Хор учащихся младших классов ДМШ им. А.Д. Артоболевской  был создан в 2011 году. Участники хора - учащиеся различных отделений школы - фортепианного, духового, струнного, народного. Состав коллектива ежегодно обновляется. Под руководством Галич Людмилы Станиславовны и концертмейстера Гушлевской Надежды Викторовны ребята с удовольствием осваивают основы хорового искусства и  принимают участие во всех мероприятиях школы.

Разнообразный репертуар хора включает в себя как мировую классику , так и произведения современных российских и зарубежных композиторов.

младший хор.JPG

Хор учащихся старших классов

Руководитель: Галич Людмила Станиславовна

Хор "Доминта" создан в 2009 году под руководством Галич Л.С.Хор состоит из учащихся инструментальных отделений.Состав коллектива ежегодно обновляется. Разнообразный репертуар хора включает в себя как мировую классику, так и произведения современных российских и зарубежных композиторов. Хор "Доминанта" активно участвует в музыкальной жизни школы. Ежегодно принимает участие в хоровых фестивалях: Международный фестиваль "Поем тебе Москва", конкурс-фестиваль Академии детского творчества "Чиста небесная лазурь", фестиваль хоровых коллективов ДМШ и ДШИ "Музыка всегда с тобой".

Фото хор.jpg

Концертмейстер хора -  Гушлевская Надежда Викторовна